当前位置: 首页 >>> 税收宣传 >>> 12366热线 >>> 咨询热点 >>> 其他类 
打印】   字体:【】 【】 【】  
个人取得跨年度财产租赁收入,在进行年所得12万元以上自行纳税申报时,应归属到哪个年度?
发布时间: 2017-03-13
 

答:根据《国家税务总局关于明确年所得12万元以上自行纳税申报的通知》(国税函〔20061200号)第一条第二款的规定,对于纳税人一次取得跨年度财产租赁所得的,全部视为实际取得所得年度的所得。


 
来源:12366热线
 
 
 
复制链接我要报错我要收藏
 
地址:广东省佛山市人民西路12号 邮政编码:528000 网站主管部门:纳税服务科
纳税服务热线:12366-2 (周一至周五8:30-12:00 14:30-17:30)
网络开具发票技术支持热线:10000-9 (周一至周日24小时)
版权所有 © 2011 广东省地方税务局 粤ICP备12069011号 建议使用1024×768以上分辨率