当前位置: 首页 >>> 税收宣传 >>> 12366热线 >>> 咨询热点 >>> 其他类 
打印】   字体:【】 【】 【】  
已经贴了印花税票的营业执照,由于变更了经营范围而换发的新证,是否需要重新贴印花税票?
发布时间: 2017-03-14
 

答:根据《关于营业执照、商标注册证粘贴印花税票问题的通知》((89)国税地字第113号)的规定:“对因各种原因更换营业执照正本和商标注册证的,均视为新领营业执照正本和商标注册证,应按规定纳税。”因此,因变更经营范围而换发了新的营业执照,应按规定进行贴花。


 
来源:12366热线
 
 
 
复制链接我要报错我要收藏
 
地址:广东省佛山市人民西路12号 邮政编码:528000 网站主管部门:纳税服务科
纳税服务热线:12366-2 (周一至周五8:30-12:00 14:30-17:30)
网络开具发票技术支持热线:10000-9 (周一至周日24小时)
版权所有 © 2011 广东省地方税务局 粤ICP备12069011号 建议使用1024×768以上分辨率